Infos flash

De belles Performances pour les nageurs de l’Aqua Club

Les jeunes dont vous pouvez lire les résultats ci-dessous, auxquels il faut ajouter Yohann  Timmes ( absent de ce meeting) sont qualifiés pour les “championnats Nationale 2” qui se dérouleront  du 22 au 24 mars. 

Ils ont participé à Agen  en bassin de 50m, au meeting de préparation de ces championnats. Les nageurs trébéens ont ramené des eaux agenaises des performances qui satisfont Michel et Rémi leurs entraîneurs. Nous leurs souhaitons de revenir  avec des qualifications pour les “championnats de France jeunes” par catégories.
Pour
améliorer leur forme et leurs techniques ils mettent à profit leurs vacances pour partir en Andorre pour un stage de 8 jours.


aqua2013fevABDELJELIL Chloé (1999) FRA
1ère 200 Brasse Dames Finale A 2:50.00
2e 100 Brasse Dames Finale A 1:19.70
3e 50 Brasse Dames Finale A 36.86

GABRIEL Sophie (1999) FRA
2e 200 Papillon Dames Finale A 2:40.89
2e 200 4 Nages Dames Finale A 2:36.34
3e 400 4 Nages Dames Finale A 5:28.46       

GARCIA Guillaume (1999) FRA
2e 50 Dos Messieurs Finale A 31.56
4e 200 Nage Libre Mess Finale A 2:15.57
6e 50 Nage Libre Mess Finale A 27.63
9e 100 Nage Libre Mess Séries 1:01.28

BIAU Celia (1999) FRA
3e 1500 Nage Libre Dames Séries 19:14.59
6e 200 Nage Libre Dames Finale A  2:21.31
6e 800 Nage Libre Dames Séries 10:09.92
7e 400 Nage Libre Dames Finale A 4:53.28

MARRET MESLET Julia (1999) FRA
4e 200 Papillon Dames Finale A 2:51.20
7e 100 Papillon Dames Finale A 1:17.26
23e 200 4 Nages Dames Séries 2:49.45        

MOSNA Morgane (1996) FRA
1ère 200 Nage Libre Dames Finale B 2:18.95
2e 400 Nage Libre Dames Finale B 4:54.35
4e 1500 Nage Libre Dames Séries 19:35.60
5e 800 Nage Libre Dames Séries 10:05.73   

PIGNEY Robert (1994) GBR
1er 400 Nage Libre Mess Finale B 4:18.61
3e 200 Nage Libre Mess Finale B 2:01.79
5e 100 Nage Libre Mess Finale B 56.64
23e 50 Nage Libre Mess Séries 26.23

SIX Thomas (1999) FRA
6e 1500 Nage Libre Mess Séries 18:12.65
8e 800 Nage Libre Mess Séries 9:46.92
9e 400 4 Nages Mess Séries 5:29.13
21e   400 Nage Libre Messieurs Séries 4:44.20

BOYER Loriane (1998) FRA
33e 50 Nage Libre Dames Séries 30.04
47e 100 Nage Libre Dames Séries 1:06.68
49e 200 Nage Libre Dames Séries 2:33.43

Les commentaires sont fermés.

Revenir en haut de la page