Infos flash

Résultats Trébéens des Elections Européennes 2019

résultats elections 2019 FBVoici les résultats de ce dimanche sur la ville dans l’ordre officiel des listes

Inscrits: 3875
Votants: 2177
Exprimés: 2034

 

Bureau 1
Mairie
Bureau2
Floralies CDM
Bureau 3
DOJO
Bureau 4
Aiguille
Inscrits
797
Inscrits
1022
Inscrits
1439
Inscrits
617
Votants 431  635  838  273
Exprimés 399  594 785 255 
Nuls 26  33 37 12 
Bulletins Blancs  6  16
voix %  
La France Insoumise
Manon Aubry
132  6,49  19 43  41  29
Une France Royale Au Cœur de l’Europe
Robert de Prevoisin
0   0 0
La Ligne Claire
Renaud Camus
0   0 0
Parti Pirate
Florie Marie
1  0,05 0 0
Renaissance soutenue par La République En Marche, le Modem et ses partenaires
Nathalie Loiseau
328 16,13
59   119 119 31 
Démocratie Représentative
Hamada Traoré
0  0 0
Ensemble Patriotes Et Gilets Jaunes : Pour La France, Sortons De l’Union Européenne !
Florian Philippot 
15 0,74 6  7 2
PACE: Parti Des Citoyens Européens
Audric Alexandre
0 0 0 0
Urgence Écologie
Dominique Bourg
19 0,93
6 6
Liste De La Reconquête
Vincent Vauclin
0 0 0
Les Européens
Jean-Christophe Lagarde
16 0,79 6  4
Envie D’Europe Écologique et Sociale
Raphaël Glucksmann
256 12,59 54  75 98 29 
Parti Fédéraliste Européen – Pour Une Europe Qui Protège Ses Citoyens
Yves Gernigon
0    0 0  0
Mouvement Pour L’Initiative Citoyenne
Gilles Helgen
0   0 0
Le Courage De Défendre Les Français Avec Nicolas Dupont-Aignan. Debout La France ! – CNIP
Nicolas Dupont-Aignan
53 2,51
12 30
Allons Enfants
Sophie Caillaud
0 0 0
Décroissance 2019
Thérèse Delfel
0 0  0
Lutte Ouvrière – Contre Le Grand Capital, Le Camp Des Travailleurs
Nathalie Arthaud
10 0,49  4 1
Pour  L’Europe Des Gens Contre L’Europe De L’Argent
Ian Brossat
60  2,95  11 25 23
Ensemble Pour Le Frexit
François Asselineau
20 0,98   10 5
Liste Citoyenne Du Printemps Européen Avec Benoît Hamon Soutenue Par Génération.S ET Déme-Diem 25
Benoît Hamon
60 2,95 17  6 28
À Voix Égales
Nathalie Tomasini
1 0,05 0 0
Prenez Le Pouvoir, Liste Soutenue Par Marine Le Pen
Jordan Bardella
792 38,94 155  215 311  111
Neutre Et Actif
Cathy Denise Ginette Corbet
0 0 0
Parti Révolutionnaire Communistes
Antonio Sanchez
0 0 0
Espéranto – Langue Commune Équitable Pour L’Europe
Pierre Dieumegard
2 0,10 0 0 1
Évolution Citoyenne
Christophe Chalençon
1
0,05 0 1 0
Alliance Jaune, La Révolte Par Le Vote
Francis Lalanne
13
 0,64 6  0 6
Union De La Droite Et Du Centre
François-Xavier Bellamy
76 3,75 15 25 29
Europe Écologie
Yannick Jadot
129  6,19% 30 35 49 15 
Parti Animaliste
Hélène Thouy
46  2,26 11 6 25
Les Oubliés De L’Europe – Artisans, Commerçants, Professions Libérales Et Indépendants – ACPLI -
Olivier Bidou
3  0,15 0 0 2
UDLEF (Union Démocratique Pour La Liberté Égalité Fraternité)
Christian Luc Person
 0 0 0 0
Une Europe Au Service Des Peuples
Nagib Azergui
 0 0 0 0

election resultats 2019

Répondre

Votre adresse email ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont marqués d'une étoile *

*

Vous pouvez utiliser ces balises et attributs HTML : <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Revenir en haut de la page